Service-Navigation

Suchfunktion

Schulrätinnen und Schulräte

Arbeitsfelder der Schulrätinnen und Schulräte

  • Aufsicht und Begleitung von Schulen im regionalen Sprengel
  • Begleitung von Schulentwicklungsprozessen in der Region
  • Konzeptionelle Begleitung der Schularten
  • Personalverwaltung der Lehrkräfte
  • Maßnahmen der Personalentwicklung
  • Pädagogische und sonderpädagogische Unterstützungsangebote
  • Kooperation mit systeminternen und -externen Partnern

Karla Beer
Schulrätin
07940-93079-18
Karla.Beer@ssa-kuen.kv.bwl.de

Bernhard Greule
Schulaufsichtsbeamter
07940-93079-31
Bernhard.Greule@ssa-kuen.kv.bwl.de

Johannes Kießling
Schulamtsdirektor
07940-93079-28
Johannes.Kiessling@ssa-kuen.kv.bwl.de

Kerstin Köber
Schulaufsichtsbeamtin
07940-93079-19
Kerstin.Koeber@ssa-kuen.kv.bwl.de

Magda Krapp
Schulamtsdirektorin
07940-93079-20
Magda.Krapp@ssa-kuen.kv.bwl.de

Gonde Seiler-Clark
Schulamtsdirektorin
07940-93079-23
Gonde.Seiler-Clark@ssa-kuen.kv.bwl.de

Claudia Wiegert
Schulrätin
07940-93079-32
Claudia.Wiegert@ssa-kuen.kv.bwl.de



Fußleiste