Service-Navigation

Suchfunktion

Migration / Sprachförderung

Ansprechpartnerin SSA

Gabriele Sengstock, Schulamtsdirektorin
07940/93079-31
gabriele.sengstock@ssa-kuen.kv.bwl.de

Ansprechpartnerin Main-Tauber-Kreis

Nadine Schmid, Lehrerin
nadine.schmid@ssa-kuen.de

Ansprechpartnerin Hohenlohekreis

Elena Hahn, Lehrerin
elena.hahn@ssa-kuen.de

Ansprechpartnerin Landkreis Schwäbisch Hall

Brigitte Albrecht, Lehrerin
07940/93079-37 (dienstags 9.00 - 14.00 Uhr)
brigitte.albrecht@ssa-kuen.de

Ansprechpartnerin im SSA und Altkreis Crailsheim

Katja Munzinger, Lehrerin
07940/93079-37 (dienstags 10.30 - 14.00 Uhr)
katja.munzinger@ssa-kuen.de

Ansprechpartnerin der Schulpsychologischen Beratungsstelle

Izabela Scheja, Diplom-Psychologin
07940/93079-40
izabela.scheja@ssa-kuen.kv.bwl.de

Netzwerk für interkulturelles Lernen und Arbeiten an Schulen

Netzwerkmoderator
Jochen Müller
, KR
07940/93079-34  (mittwochs von 12 - 16 Uhr)
joachim.mueller@ssa-kuen.kv.bwl.de

Ansprechpartner der Koordinierungsstelle Schule und Flüchtlinge

Landkreis Schwäbisch Hall und Hohenlohekreis

Sophie Kling, Lehrerin
sophie.kling@ssa-kuen.de

Main-Tauber-Kreis

Dr. Rainer Gsell, Konrektor
rainer.gsell@ssa-kuen.de


Stützpunktschulen für Vernetzungstreffen

Primarbereich:
Leonhard-Sachs-Schule Crailsheim - Natalie Noller
Christian-Morgenstern-Schule Tauberbischofsheim - Sabine Ressel
Grundschule Bad Mergentheim - Beate Herzog

Sekundarbereich:
Leonhard-Sachs-Schule Crailsheim - Dina Kuhlmann
Comenius Realschule Wertheim - Nadine Schmid


 

Fußleiste