Service-Navigation

Suchfunktion

Migration / Sprachförderung

Ansprechpartnerin SSA

Bettina Hey, Schulamtsdirektorin
07940/93079-19
bettina.hey@ssa-kuen.kv.bwl.de

Ansprechpartnerin Main-Tauber-Kreis

Nadine Schmid, Lehrerin
nadine.schmid@ssa-kuen.de

Ansprechpartnerin Hohenlohekreis

Elena Hahn, Lehrerin
elena.hahn@ssa-kuen.de

Ansprechpartnerin Landkreis Schwäbisch Hall

Brigitte Albrecht, Lehrerin
brigitte.albrecht@ssa-kuen.de

Ansprechpartnerin  Altkreis Crailsheim

Katja Munzinger, Lehrerin
katja.munzinger@ssa-kuen.de

Ansprechpartnerin der Schulpsychologischen Beratungsstelle

Eveline Kladov, Psychologierätin
07940/93079-40
eveline.kladov@ssa-kuen.kv.bwl.de

Netzwerk für interkulturelles Lernen und Arbeiten an Schulen

Netzwerkmoderatorin

Natalie Noller, Lehrerin
natalie.noller@ssa-kuen.de

Ansprechpartner der Koordinierungsstelle Schule und Flüchtlinge

Landkreis Schwäbisch Hall und Hohenlohekreis

Sophie Kling, Lehrerin
sophie.kling@ssa-kuen.de

Main-Tauber-Kreis

Beate Herzog, Lehrerin
beate.herzog@ssa-kuen.de


Stützpunktschulen für Vernetzungstreffen

Primarbereich:
Leonhard-Sachs-Schule Crailsheim - Natalie Noller
Christian-Morgenstern-Schule Tauberbischofsheim - Sabine Ressel
Grundschule Bad Mergentheim - Beate Herzog

Sekundarbereich:
Leonhard-Sachs-Schule Crailsheim - Dina Kuhlmann
Comenius Realschule Wertheim - Florian Fuchs
Weygang-Gemeinschaftsschule Öhringen - Ebru Tok, Judit Meszinger


 

Fußleiste