Service-Navigation

Suchfunktion

Migration / Sprachförderung

Ansprechpartner SSA

Bernhard Greule, Sonderschullehrer
07940/93079-31
bernhard.greule@ssa-kuen.kv.bwl.de

Ansprechpartnerin Main-Tauber-Kreis

Nadine Schmid, Lehrerin
nadine.schmid@ssa-kuen.de

Ansprechpartnerin Hohenlohekreis

Elena Hahn, Lehrerin
elena.hahn@ssa-kuen.de

Ansprechpartnerin Landkreis Schwäbisch Hall

Natalie Noller, Lehrerin
natalie.noller@ssa-kuen.de

Ansprechpartnerin der Schulpsychologischen Beratungsstelle

Eveline Kladov, Psychologierätin
07940/93079-40
eveline.kladov@ssa-kuen.kv.bwl.de

Netzwerk für interkulturelles Lernen und Arbeiten an Schulen

Netzwerkmoderatorin

Natalie Noller, Lehrerin
natalie.noller@ssa-kuen.de

Ansprechpartnerin der Koordinierungsstelle Schule und Flüchtlinge

Landkreise Schwäbisch Hall, Hohenlohekreis und Main-Tauber-Kreis

Sophie Kling, Lehrerin
sophie.kling@ssa-kuen.de



 

Fußleiste