Verwaltung

Arbeitsfelder der Verwaltung

  • Organisation und Innerer Dienst
  • Haushalts- und Kostenwesen
  • Reisekosten/ außerunterrichtliche Veranstaltungen
  • Lehrbeauftragtenprogramm/ Verlässliche Grundschule
  • Beratung der Lehrkräfte (z.B. Mutterschutz und Elternzeit, Rekonvaleszenz)
  • Umsetzung und Verwaltung von Personalentscheidungen der Schulaufsicht
  • Personalaktenführung
  • Sonderpädagogische Fallarbeit (Datenerfassung und Bescheid-Erstellung)
  • Verwaltungsunterstützung der Schulaufsicht

Ernst Jan Schröder
Verwaltungsleiter
07940-93079-27
ErnstJan.Schroeder@ssa-kuen.kv.bwl.de

Martina Adrian
07940-93079-16
Martina.Adrian@ssa-kuen.kv.bwl.de

Andrea Bader
07940-93079-17
Andrea.Bader@ssa-kuen.kv.bwl.de

Heidi Brandt
07940-93079-12
Heidi.Brandt@ssa-kuen.kv.bwl.de

Annett Braun
07940-93079-11
Annett.Braun@ssa-kuen.kv.bwl.de

Efraxia Kirmpitsa
07940-93079-14
Efraxia.Kirmpitsa@ssa-kuen.kv.bwl.de

Jürgen Meyer
07940-93079-22
Juergen.Meyer@sa-kuen.kv.bwl.de

Bettina Mönikheim
07940-93079-21
Bettina.Moenikheim@ssa-kuen.kv.bwl.de

Claudia Ruoff
07940-93079-15
Claudia.Ruoff@ssa-kuen.kv.bwl.de

Heike Stubenvoll
07940-93079-10
Heike.Stubenvoll@ssa-kuen.kv.bwl.de



 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.